我要咨询

我要咨询

部 门 :
标 题 :  *
姓 名 :  *
联系电话 :  *
电子邮件 :  *
邮编 :  *
地址 :  *
正文 :
验证码 :  * 验证码看不清,换一张
确  认:
朱木 at 2017-11-14
问题:天成东星花园9号楼五证办结了吗?

您好,请问天成东星花园9号楼现在办理了几个证?规划是商住房还是普通住宅呢?望解答,谢谢。

住建局回复:该小区已在我局办理了《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》。
胡涛 at 2017-11-11
问题:我村农村土地确权已经结束,相应的证件何时能够发放呢?

您好,农村宅基地确权活动已经结束了。何时会发放相应证件呢?另外已经确权了,想要将旧房拆掉在原宅基地建造房屋需要申请吗?

国土局回复:农村宅基地确权活动还未结束,第一批先发放有旧宅基证的村民,没有旧宅基证的村民请耐心等待市政府的批复,再统一发放。想要将旧房拆掉在原宅基地建房建房屋需要申请,详细情况请咨询国土局地政科,电话2589163
何先生 at 2017-11-03
问题:网上购买天然气燃气灶开通时需要什么手续

想问一下相关部门,是否可以在网上购买燃气灶,如果在网上购买的大品牌燃气灶,开通天然气时,需要提供什么手续?

执法局回复:如在网上购买,需要提供发票、合格证
马先生 at 2017-11-08
问题:北门街什么时候能修

北门街的路什么时候修?

网站管理员回复:你好,正在办理正在办理北门街(迎宾大道至107国道)道路大修工程的前期手续。
于贺 at 2017-11-06
问题:五证信息查询

我想咨询一下,一品佳苑2号楼五证全不全

住建局回复:该小区未在我局办理《建设工程规划许可证》、《建设工程施工许可证》、《商品房预售证》。
杨文华 at 2017-11-06
问题:户口本拆分

本人与父母户口在一个户口本上,我已婚,孩子户口与我在一块,也在我父母的户口本上,我和我家孩子的户口可以和我父母分开吗

公安局回复:您好,请拨打户籍科电话2310394
李女士 at 2017-11-01
问题:首次取暖费收取

去年在定州买房,今年小区首次供暖,新规定2016.6.21日后购房的业主不缴纳首次取暖费,请问,是以合同签订日期还是以交款开票日期为购房日期,另外购房日期是2016.6.21当天,可以享受取暖费首次免缴吗?谢谢

物价局回复:依据定政价字【2016】14号文件规定,以交定金开票日期为购买日期,自2016年6月21日起,房价中包含取暖费,不再交纳。
彭强 at 2017-11-06
问题:新生儿办理新农合医疗卡

你好,请问如何给新生儿办理合作医疗卡?孩子在北京二炮总医院出生,户口性质农村户口。谢谢

人社局回复:为新生儿办理医疗保险的程序,请咨询定州市人社局医疗保险事业管理局,联系电话:0312-2589855。
郑杰 at 2017-11-03
问题:老龄补贴

80岁以上老人还有老龄补贴吗

民政局回复:根据《河北省老年优待办法》,根据当地财政实际情况发放80岁以上高龄补贴,我市现发放百岁老人补贴。
张勃 at 2017-11-02
问题:土地确权更名

我们跟父母的户口本是分开的,这会土地确权写的是我爸的名字,我也是农村户口,我爸怕他们百年以后土地我归我所有,想把名字改到我身上,去哪里更改,不能更改我能继承继续使用吗

农业局回复:请咨询定州市农业局农经科办公室电话2331625。
徐晓雷 at 2017-10-31
问题:打人致轻伤咨询

债主去讨债被负债人打致轻伤一级,负债人因为是村书记的亲戚。被动时即刻报案,案发时间到现在已发生3个月,镇级派出所对案件没有明显进展,只是一味推辞,请问我该向哪个部门投诉

公安局回复:您好,您可以向市公安局督察大队投诉 电话0312-2335962
米娟 at 2017-10-30
问题:土地确权

是这样的 我父母离婚了 我妈和我姐的地 要确在我姐身上 我爸不同意 当时确权的时候 就没有确权 然后 打官司了 现在判决书出来了 但是执法厅的人说 在忙 没时间给我们办理 眼看17年就过去了 到18年又不能确权了 所以我来问问 这个事情我们该谁给我们办理 ?

农业局回复:请咨询农业局农经科,电话为2330999.
赵四 at 2017-10-06
问题:农村煤改气

你好,我们村冬季供暖正在煤改气,我想咨询下政策和补助,天然气的炉子谁来付钱,怎么付,有什么标准?冬季供暖天然气价格怎么算?改造后的煤炉子,还有以前的存煤政府能帮忙处理吗

执法局回复:1、初装费:市财政按每户3500进行补贴,资金补贴到企业,居民不缴纳初装费 2、采暖炉:对居民用户购置的燃气采暖炉给予70%的设备购置补贴,最高不超过2700元,差额由居民用户自行承担 3、燃气使用:每户给予采暖季用气1元每立方米的气价补贴,每年补贴最高量不超过1200立方米
魏云丰 at 2017-10-20
问题:煤改电

想响应国家号召想煤改电。不知道怎么去申请补贴,都有那方面补贴。

执法局回复:如果是电代煤改造区,暂定补贴政策为1、用户根据采暖面积和供热需求在公开招标确定的中标企业产品目录中自由选择电采暖设备,按设备投资额85%给予财政资金补贴,最高不超过7400元每户;2、实施电代煤改造的居民,采暖季电费每度补贴0.2元,最高不超过2000元;3、供电公司负责安装并管理峰谷分时计量表,承担并负责施工改造电代煤改造工程增加的户表以及供电网络改造费用。
齐梦娇 at 2017-10-25
问题:社保卡没办下来,医疗张华办理异地转移时,受影响吗

我是2016年定州新聘用教师,任教期间学校曾组织过办理社保卡,但后来迟迟没有办下来,显示制卡失败。后来于2017年9月辞去教师职务。今天再次查询我的社保卡信息,显示没有社保消息。请问,目前没有社保卡,影响我的医疗账户吗?医疗异地转移的时候受什么影响?社保卡里面的钱如何取出呢? 我的社保卡是还要在定州办下来吗,还是可以去现在单位所在地办理?(现单位所在地位于保定市清苑区)

人社局回复:关于医疗保险的问题,请咨询医疗保险事业管理局,联系电话0312-2589855。关于社保卡的办理与使用问题,请咨询人社局基金与规划统计科,联系电话0312-2589826。

661条记录, 当前第1/45页, 每页15条记录

首 页| 上一页| 下一页| 尾页| 跳转至

关于本站联系我们网站声明后台管理

Copyright 2013 Dingzhou China All Rights Reserved.定州市人民政府版权所有 冀ICP备07026536号
地址:定州市中山中路1号 邮政编码:073000 技术支持:翼峰信息技术股份有限公司